Строение
Webmoney:Обсуждение
Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Maristrazza, 19 авг 2009.
  1. Maristrazza

Maristrazza Administrator

Симпатии:
    379
    Баллы:
    83
    Система Webmoney является в данный момент самой популярной системой интернет-платежей в рунете. В своём обращении она использует титульные знаки, которые впоследствие можно обменять на наличные или же на необходимые товар или услугу.

На сегодня в системе WebMoney существует девять типов кошельков:
    Z-кошелёк, или кошелёк типа Z ("долларовый"). Хранящиеся в нем деньги (их принято для удобства называть WMZ) эквивалентны долларам США. Таким образом, 1 WMZ = $1. Номер Z-кошелька состоит из буквы "Z" и следующих за ней 12 цифр. Когда вы захотите получить деньги на Z-кошелёк, просто сообщите вашему контрагенту номер своего Z-кошелька. При этом указание буквы "Z" перед номером обязательно. Пример номера Z-кошелька: Z324039475235. Запись 324039475235 (без "Z") будет неверной.
    R-кошелёк, или кошелёк типа R ("рублевый"). Хранящиеся в нем деньги (WMR) эквивалентны российским рублям: 1 WMR = 1 RUR. Аналогично долларовому кошельку, номер рублевого состоит из 12 цифр. С той лишь разницей, что предваряются они буквой "R" (например, R903598739239).
    U-кошелёк, или кошелёк типа U ("гривневый"). Хранящиеся в нем деньги (WMU) эквивалентны украинским гривнам. Номер U-кошелька состоит из буквы "U" и 12 цифр.
    B-кошелёк, или кошелёк типа B. Хранящиеся в нем деньги (WMB) эквивалентны белорусским рублям. Номер B-кошелька состоит из буквы "B" и 12 цифр.
    E-кошелёк, или кошелёк типа E. Хранящиеся в нем деньги (WME) эквивалентны евро. Номер Е-кошелька состоит из буквы "Е" и 12 цифр.
    G-кошелёк, или кошелёк типа G. Хранящиеся в нем деньги (WMG) обеспечены золотом, то есть 1 WMG эквивалентен 1 грамму золота. Номер G-кошелька состоит из буквы "G" и 12 цифр.
    Y-кошелёк, или кошелёк типа Y. Хранящиеся в нем деньги (WMY) эквивалентны узбекским сумам. Номер Y-кошелька состоит из буквы "Y" и 12 цифр.
    C-кошелёк и D-кошелёк - это специальные кошельки, которые служат для выдачи и получения кредитов. На них мы останавливаться не будем, детально с этими кошелькам вы можете ознакомиться в статье О кредитовании и кредитной бирже.

Доступ в аккаунт можно получить при помощи мобильного телефона или же ПК, с настроенным программным обеспечением (WM Keeper, скачивается с сайта WM)

Система безопасности исполнена великолепно: операции происходят через https протокол, ключ шифрования - 128 бит, доступ в аккаунт возможен только при соблюдении нескольких условий (настраиваются пользователем).

В системе можно получать приоритеты, так называемые аттестаты. Владелец аттестата предоставляет свои паспортные данные системе WM, после чего получает аттестат.

В случае несоблюдения своих обязательств владельца аттестата можно найти и привлечь к административной или даже уголовной ответственности, отсюда владельцы аттестатов становятся доверенными пользователями, работа с ними ведётся более активно.

Так же владельцы аттестатов получают приоритеты при работе с некоторыми сервисами WM.

Вывод денег можно осуществить посредством сервиса banking (Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок). Вывод осуществляется на любой банковский счёт.

Пополнить же "кошелёк" можно у дилеров, предоплаченой картой, прямым переводом. Узнать ближайший пункт приёма\выдачи денег можно у сервиса Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Так же есть служба поддержки, всегда готовая помочь в решение проблем: support@webmoney.ru

Источник Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Последнее редактирование модератором: 28 авг 2009
  2. Veron18

Veron18 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Такой вопросик:
    -я инвестировал в один проект через лимит доверия,через время он соскамился,вклад я не вернул.Теперь все поступающие средства на мой кошель снимает Вебмани.Что можно сделать в этой ситуации?

3. Maristrazza

Симпатии:
    379
    Баллы:
    83

Обращаться в поддержку Webmoney (support@webmoney.ru) или Webmoney Keeper. Какой у вас аттестат?

4. Veron18

Veron18 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Открыл я его совсем недавно,проработал с ним около месяца(на свои данные).Писал в поддержку,но ответ так и не получил.По-моему легче сделать новый акк на реальные данные(например на жену и т.д.),чем что-то им доказывать:wallbash:

5. Maristrazza

Симпатии:
    379
    Баллы:
    83
    Мой Вам совет: Откройте новый аккаунт на Себя и получите персональный аттестат и Проблем не будет

6. atoc72

atoc72 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А слушайте не подскажете что такое WMB -кошелек и как его сделать?

7. samg

samg Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    WMB - это новая электронная валюта системы webmoney, которой чаще всего будут пользоваться жители Белоруссии, так как именно для них она и создавалась. 1 wmb эквивалентен одному белорусскому рублю.

До того как появилась валюта wmb, все пункты ввода вывода в Белоруссии работали не законно. Были случаи судебных разбирательств за незаконное предпринимательство.

Гарантом webmoney в Белоруссии выступает "Технобанк". В "Технобанке" можно будет купить или продать wmb за 3%, а в головном отделении за 1%. Также в "Технобанке" можно приобрести начальный аттестат пользователя системы webmoney за 2$.

Сейчас в Белоруссии можно продать или купить только валюту wmb. В случае, когда пользователю нужна другая наиболее популярная в Интернете валюта wmz wmr, то целесообразно воспользоваться автоматическим обменным пунктом, например нашим, и обменять wmb на нужную валюту.

Создать wmb кошель можно через кипер.

8. Veron18

Veron18 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Подобный вопрос я направил в арбитраж,но ответа на него до сих пор нет(уже месяц).Вебмани может не разрешить иметь два акка на одну и ту же фамилию,а при открытии,может заблокировать и попросить объяснения.
    Вчера отправил им письмо перефразировав свой вопрос.Посмотрим,что ответят.

9. shtamp

shtamp Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я вот хотел узнать. Я прям так сильно не разбираюсь в кошелке Webmoney, хотел бы узнать, когда я делаю скриншот выплат, у меня со скриншота никакие данные не смогут взять в корыстных целях? Если да, то как делать скриншот по безопаснее?

10. S@iko

S@iko Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Чтобы совсем безопасно - притирайте несколько цифр вашего кошелька. Если вы комуто не угодите, могут жалобу в арбитраж бросить на ваш вмид, и только. А с арбитражом разбираться - дело не благодарное - блочат по любой причине, особенно если перса нет, и не говорят почему. Недели 2 уйдет на переписку, а то и больше, пока установите причину блокировки.

11. Mustang

Mustang Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Мне не совсем нравится служба охраны! я один айди потерял. т.к. не смог востоновить его! почему не знаю, просто очень все запутанно!

12. bldzzzr

bldzzzr Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вопрос про оплату методом мерчант.... 1 раз случайно откозался от оплаты и теперь больше не могу оплачивать т.к. говорят что я уже отказывался от оплаты и заплатить не смогу...Кто нить может помочь?
    ЗЫ куки чистил, комп перезагружал, с другого браузера пробовал...

13. Maristrazza

Симпатии:
    379
    Баллы:
    83
    Обратитесь в support@webmoney.ru

14. Shef2009

Shef2009 Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    А почему у вас не получилось восстановить айди? Я помнится один раз терял вообще всё и файл ключей, и пароля не помнил. Но мне айди восстановили (долго правда и не за бесплатно)...

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

Полностью согласен со всем. Только отрицательных отзывов можно особо не бояться, если они не обоснованные. Даже, если сначала забанят, после разбирательства разблокируют и отзыв уберут. Но вот время будет потеряно это точно, причём достаточно много...

15. Veron18

Veron18 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мужики,помогите разобраться с этой системой.Хочу закрыть лимит доверия,но ничего не получается:ai:
    Захожу в свой акк,делаю все,что спрашивает система,но нифига не выходит.Если можно подробно(по этапно).

16. Baksov

Baksov Владелец Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    28
    Попробуйте так:

На сайте Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок в разделе "Я доверяю" выбираете заемщика и нажимаете кнопку "Удалить лимит". По-моему так.

17. Veron18

Veron18 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я все именно так и делал.Такую операцию я проделывал неоднократно.Когда кликаешь мышкой на заемщика,должно открыться окошко,где можно либо закрыть лимит,либо продлить(по-моему),а у меня этого не происходит.Ума не приложу,что делать.:ai:
    Я с этой системой общался около двух недель и наверное я их так достал своими вопросами,что скоро они меня в игнор поставят.Новый акк на мое имя они не разрешили мне открыть,сказали,чтобы закрыл лимит и все проблемы будут решены.Так этот гадёныш как на зло не закрывается:ag:

18. dRagon

dRagon Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А тебе нужно пользоваться этим лимитом доверия или ты хочешь просто TL поднять ?

19. Veron18

Veron18 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я не хочу им пользоваться,я не хочу ничего подымать ни БЛ,ни ТЛ.Мне нужен мой кошель,чтобы с него система не снимала деньги,а для этого мне надо закрыть этот лимит,но у меня ничего не выходит.Другой акк система не разрешает сделать,а я хотел перс приобрести,мне он нужен для дальнейшей работы.

20. Maristrazza

Симпатии:
    379
    Баллы:
    83
    Вышла новая версия Webmoney Keeper 3.8.0.0

Показать ещё