1. tomak

tomak Новичок

Симпатии:
    81
    Баллы:
    0
    Все мы знаем о данной системе, она наиболее распространена считаю в Европе, а пользуются в основном те кто уезжает на заработки заграницу, они передают средства родственникам на родину используя данный сервис
    Вот нашёл пример по стоимости таких переводов с Украины
    Тарифы на перевод долларов США по системе Western Union (по Украине и за рубеж)
    Сумма перевода Плата
    50,00 или меньше 13,00
    50,01 - 100,00 15,00
    750,01 - 1.000,00 50,00
    ну и так далее, знает кто систему которая берет за подобные услуги меньше комиссию, но и не уступает слишком в качестве обслуживания???

Последнее редактирование модератором: 9 фев 2010
  2. Roxi

Roxi Заблокирован

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Комиссия итак приемлемая. Зато гарантируется быстрый перевод, лучше пользоваться проверенными системами.

3. kyoks

kyoks Новичок

Симпатии:
    43
    Баллы:
    0
    Roxi, согласен с тобой, однако минус в высокой цене за перевод (комиссия) для российских граждан.:/ Ей лучше воспользоваться, когда работаешь (находишься) в США и отправляешь в Российскую Федерацию (или страны СНГ) :cool: А так можно и подешевле найти, хоть и подольше на 2-3 дня может прийти денежный перевод ;)

4 пользователям это понравилось.
  4. dgimmi

dgimmi Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Конечно комиссия это пожалуй их единственный минус, можно было бы сделать и по меньше, но зато ты всегда уверен что деньги прийдут быстро.Переводы через Western Union получал не раз и всегда без проблем. За хороший сервис и платить нужно сполна.

Последнее редактирование модератором: 8 сен 2009
  5. Апполинарий

Апполинарий Новичок

Симпатии:
    90
    Баллы:
    0
    я не знаю системы лучше, чем Western Union, сам пользуюсь этой системой по мере необходимости, никогда никаких проблем с сервисом у меня не возникало, а соответственно моё мнение 5+, высокий процент комиссии оправдывает состоятельность и надёжность системы!

6. xxx1986

xxx1986 Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Уважаю этот денежный перевод.Быстро и надежно. хоть и дорого.

7. Sprilor

Sprilor Новичок

Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    xxx1986,
    Апполинарий,
    dgimmi, все системы достаточно быстры - это и Лидер, и Золотая корона, и Юнистрим. Но у них есть огромное отличие от ВЮ - они в 2-2,5 раза дешевле

8. Finn

Finn Новичок

Симпатии:
    275
    Баллы:
    0
    :rolleyes:а как через Western можно выводить web money в реал подскажите?

9. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Я тоже часто пользуюсь системой western union. Проверенная система. Лучше платить чуть больше комиссии, и быть спокойным за перевод. А главное в этой системе, быстро деньги получают.

10. Sprilor

Sprilor Новичок

Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    На сайте WM указано, что такая операция возможна, и полностью расписана вся процедура оформления перевода.
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    Правда там не совсем понятно описаны комиссии: 0,8% комиссия WM есть, а вот страховая комиссия 2% (или два раза по 2%) расписана как-то не понятно: она есть или ее нет?

11. Professor

Professor Новичок

Симпатии:
    153
    Баллы:
    0
    Однажды воспользовалась, понравилось, оперативно и доступно. Плохо что комиссия большая и нельзя например с России в Украину пересылась в рублях, надо только в долларах, а это дополнительные внутреннии комиссии, я имею в виду на Украине то все равно в гривны переводить. Вот и теряешь на обмене валюты:cool:

12. Sprilor

Sprilor Новичок

Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Но зато в системе ВЮ предусмотрена отправка и получение переводов по Украине в гривне. Всегда задавался вопросом: кто в своей здравом уме будет пользоваться этой услугой и платить ту бешенную комиссию:D

13. Orkan

Orkan Новичок

Симпатии:
    37
    Баллы:
    0
    я слышал что Western Union это одна из самых лучших систем перевода денег. Я сам не пробовал, но очень многие мои знакомые эту фирму хвалят.

14. Professor

Professor Новичок

Симпатии:
    153
    Баллы:
    0
    Мне по Украине нет смысла пересылками заниматься. Сейчас есть более выгодные варианты, например, карта Мыттева от Приват банка. Точно так же моментальное поступление денег на счет без проблем. А вот все таки с России дороговато. Хорошо что не с Америки, там вообще комиссиия бешеная.

Последнее редактирование модератором: 7 окт 2009
  15. alexandr9621

alexandr9621 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пару раз пользовался этой системой,да деньги идут быстро,но получить их проблемотично из-за оформления документов.

16. Sprilor

Sprilor Новичок

Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    так я о том же!!! Мне очень непонятна целевая группа, на которую был направлен именно эта возможность перевода денег. С текущего счета на текущий счет - 2%, внутрибанковское перечисление по паспорту - 1%, с карты на карту - тоже 1-1,5%. Вот я и задаюсь вопросом кому выгодно перечислять по стране через ВЮ?!

17. tomak

tomak Новичок

Симпатии:
    81
    Баллы:
    0
    Если в качестве нет особых преимуществ, так зачем тогда платить больше. Какие ёщо весомые примеру того, чтобы остановить свой выбор именно на Вестерн Юнион???

18. Kalankhoe

Kalankhoe Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    WU самая популярная система денежных переводов из-за того, что у нее очень много пунктов по всему миру. Это одна из систем которая работает с дальним зарубежьем.

19. ingvarr

ingvarr Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Уважаемые форумчане!!!
    Есть 1 вопрос - Живу в Украине, в Киеве. Мне сейчас из Европы должны около 350 евро переслать по Вестерн Юниону. Попросили банковские реквизиты указать... Я немного опешил... Какие банковские реквизиты? Мне же деньги не на счет пересылаются. Или нужно указать детали именно того банка, в котором я этот перевод получать буду?
    Подскажите, кто получал переводы из Европы - как этот процесс в деталях проходит? Можно ли получить кэш в евро, или надо будет в гривны переводить?
    Заранее благодарю.

20. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Ingvarr, Я получала и отправляла через вестерн юнион, но если честно не из Европы. Во всяком случае не обязательно иметь счёт. Нужно отправителю указать Ваши данные, и ближайшее отделение банка, если знают Ваш адрес. Даже паспортные данные не нужны.

Показать ещё