Строение
Хотите в ваших сотрудниках убить желание работать? Тогда смело читайте!
Тема в разделе "Бизнес Стратегии", создана пользователем ametist, 23 янв 2011.
  1. ametist

ametist Новичок

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    На что направляет свое внимание начальник, не только на уровень сотрудников, зарплату, выполнение необходимых объемов работ, но и на то, чтобы текучка кадров была сведена к минимуму. Для начальства, думающего в противоположном направлении, и желающего постоянно менять состав сотрудников, следующие советы вполне подойдут.

Поступайте, согласно им, и тогда ваша компания будет самая стойкая на бирже труда по поискам работников. Биржа труда будет вам благодарна :)

Итак, с чего начать?
    Самое первое, и пожалуй основное никому ничего не доверяйте. Все делайте сами. Да и зачем вам полдня объяснять сотруднику, как это сделать, если вы можете в конце рабочего дня сами выполнить эту работу. Или вам все же удалось объяснить сотруднику, как делать, а он в итоге все равно сделал много ошибок, которые вам же исправлять. Лучше делать самому...
    Следующий совет: Наблюдайте за каждой мелочью у ваших сотрудников, даже за наличием чернил в шариковой ручке. Осуществляйте тотальный контроль и держите всех в строго ограниченных рамках.
    Третий совет. Чаще говорите подчиненному о том, какой он бездарный, и что ни на что не годится в этой жизни. Да еще лучше говорить это при всех. Работает совет великолепно.
    Четвертый совет. О! У одного из ваших сотрудников есть извилины в голове, которые к тому же и работают. Так пусть он работает за весь отдел, зачем же пропадать такому добру среди сплошной тупости. Ведь в таких головах появляются великолепные идеи. А вы не забудьте через месяц на очередной планерке похвалить себя за свою сообразительность по отношению к созданию этой идеи.
    Пятый совет. Если сотрудник с извилинами в голове работает и даже улыбается, ибо ему нравится процесс, то подбросьте ему в нагрузку работу другого плана. Причем вначале он должен будет выполнить это дополнительное задание, а уж после основное
    Шестой совет. Вы заметили, что ваши сотрудники вместе проводят время, устраивают вечеринки и все это без вас. А вдруг они хотят вас немного подвинуть с рабочего места? В таком случае начинаем привлекать некоторых с помощью "информации для узкого круга лиц", при чем каждому выдать свою порцию информации. И предупредить об ошибки огласки.
    Седьмой совет. Чай и всякие сладости - запретить. Это куда тратится драгоценное время? Никаких похвал никому, а то вдруг они вознесутся в своих глазах, им это ни к чему.
    Восьмой совет. Вы все еще наблюдаете рядом такие знакомые лица? Тогда добавьте всем работы, увеличив круг обязанностей. А зарплату выдавайте, как и прежде. Ведь деньги не самое главное в вашей работе.

Вы все еще раздумываете? Или уже действуете?

Источник: Forum-Profit.ru
    Статья принадлежит: Profit-Group.biz
    Копирование статьи строго запрещено

2. alextrak

alextrak Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: Хотите в ваших сотрудниках убить желание работать? Тогда смело читайте!

По-моему четвертый совет работал и работает везде. Ну, или почти везде, так как я просто не работал во всех организациях и не могу с уверенностью сказать :ab: А где работал, так всегда в коллективе есть разделение. В любой группе есть человек, который пашет за всех, есть заводила, есть человек на побегушках.
    А вообще я думаю, что если будет хорошо платить, то текучки там особой не будет. Все беды от маленькой ЗП. Если человек знает, что после всех мучений в конце месяца он стабильно получить хорошие деньги при беспросветности вокруг в этом плане, то никуда не уйдет.

3. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

alextrak, согласится можно но не со всем. Иногда людей так задалбывают что они уходят и с высокооплачиваемой работы. И правильно делают, где бы не были что бы не делали надо оставаться людьми а не машиной для зарабатывания денег. И если к Вам не относятся как к человеку стоит искать что то другое. Пусть немного меньше ЗП будет но зато к Вам будут оноситься как к человеку.

ametist, умница статья классная.

4. M_Ludmila

M_Ludmila Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

замечательная статья :ab:

5. Luki

Luki Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0

:ag: Улыбка, это часть професионализма любого работника! Только не стоит перегибать палку!!!...
    А самый лучший стимул заставить работать, это денежные бонусы:money:

6. Виктор

Виктор Новичок

Симпатии:
    19
    Баллы:
    0

Неее, метод кнута и пряника самый лучший по моему мнению!

7. Мичман Харитонов

Мичман Харитонов Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0

В том смысле, что можно навернуть кнутом, а можно и пряником? :ag:

Еще одно пропущено: Любимчики и Приближенные Лица.
    на всех копоративках и подобных мероприятиях они рядышком с руководством, на их конец стола демонстративно ставят вискарь, а не то, что всем, и т.д.

8. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0
    Re: Ответ: Хотите в ваших сотрудниках убить желание работать? Тогда смело читайте!

Думаете есть позитивный эффект от єтого ? Мне кажется только отрицательный. Стукачи и подлизы навряд ли захотят "палится"

9. Мичман Харитонов

Мичман Харитонов Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Re: Ответ: Хотите в ваших сотрудниках убить желание работать? Тогда смело читайте!

Сужу по себе... эффект глубоко отрицательный. Но руководство, очевидно, считает что так происходит наглядное стимулирование работы, или как-то так. Откровенно противно если честно, при первой же возможности пытаюсь с корпоративок свалить.

10. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

вот вот, сколько учился даже не слышал о таком методе мотивации. Его придумал какой-то психически не здоровый человек как мне кажется. Такой метод только усилит конфликтную ситуацию в коллективе.

11. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0
    Мдяяя... все восемь советов есть в нашем руководителе который сейчас руководит подразделением в котором я работаю.

12. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0
    скиньте ему анонимно ссылку на тему ) И коллективу полезно и мы посмеемся с отмазок )

13. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0
    onuschenko_kol9, Нее он не прошибаемый. Вылез их эл/механиков, работал вместе со мной но в одно время где то кому то что то лизнул и .... в общем сука он хорошая.
    А если одним словом то ХАМЕЛЕОН.
    Даже и упоминать не хочу лишний раз про него.

14. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0
    Ну тот кто забивает откуда он "вышел" опустится гораздо ниже этого, вопрос времени. Ну не будем отвлекатся от темы обсуждения. Я думаю было бы не плохо продолжить этот список из 8 советов.... Кто что может тот то и добавит....

15. Джек

Джек Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

статья действительно весёлая, один совет лучше другого, правдв совет с выполнением всей работы самостоятельно работает очень редко, так как каждый начальник пытается нагрузить своих починённых по максимуму, чтоюы тем самым разгрузить себя!

Показать ещё