Строение
Защита инвестиций в интернете
Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем xag197911, 23 фев 2012.
  1. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Защита инвестиций в интернете сегодня, как никогда, очень актуальна.
    Предлагаю делится идеями и опытом защиты инвестиций в интернете. Проблема защиты инвестиций в интернете отягощается отсутствием законодательства и относительной анонимностью получателя Ваших инвестиций.

Так как же хоть минимально защитить свои инвестиции в интернете?
    Постараюсь поделится своим двухлетним опытом инвестиций в интернете

Способы защиты инвестиций:
    Первое что делаю, анализирую объект инвестиций и читаю отзывы на форумах. Как правило негативные моменты быстрее распространяются.
    Если Вы одалживаете деньги под проценты или работаете с физическим лицом, узнайте о Вашем потенциальном партнере, как можно больше инфомации. Введите в поисковик Ф.И.О. партнера, или другие данные (ICQ, WMID, SKYPE) + мошенник или лохотрон.
    Пример запроса: сайтпартнера.ру + мошеники
    Также обращайте внимание на количество информации в сети. Реальный человек, который работает в сети хоть несколько лет, обрастает довольно большим количеством информации о себе. Если о Вашем потенциальном партнере в сети вообще ничего нет, есть смысл задуматься не создан фейковый аккаунт с целью кинуть?

Второй момент, не инвестируйте все в один проект или одного исполнителя, каким бы надежным он Вам не казался. Даже если будут сотни хвалебных отзывов, диверсификацию инвестиций еще никто не отменял. То есть как гласит народная мудрость: не клади все яйца в одно лукошко.

Третий момент, заранее подумайте о всех негативных для Вас последствиях и постарайтесь подстраховаться. Чем значительней для Вас сумма инвестиций, тем тщательней Вы должны продумать способы защиты инвестиций от негативных факторов. Если сумма инвестиций значительна, требуйте залог. Залогом может быть все что угодно. В онлайн инвестициях это домены, сайты, доли купленных паев на биржах, доли в стартапах (под гарантии управляющего стартапом).

Если залог не возможен, а желание инвестировать не испарилось, требуйте встречи с исполнителем или руководителем онлайн проекта и заключайте с ним договор. Лучше потратить деньги на юриста или нотариуса и создать договор на Ваших условиях. Кто дает деньги, тот и ставит условия!

Иногда конечно бывает так, что инвестору и исполнителю встретится практически не реально. Потому что, их разделяют сотни-тысячи километров, иногда страны и даже континенты. И бывает что бы долететь до исполнителя, нужно потратить половину суммы, а то и больше, которую планировали потратить.

Мало кто знает, но платежная система webmoney предлагает свои сервисы по защите инвестиций. Возможно слышали о составлении контрактов. Благодаря составленному контракту при условии что передача файлов осуществлялась через специальные сервисы вебмани, будет легче доказать свою правоту в судебном споре.

Вот переписка с реального судебного разбирательства двух пользователей платежной системы webmoney

В заключении новичкам в интернет инвестициях посоветую инвестировать через интернет биржи, которые уже зарекомендовали себя. Одной из таких бирж является PayPool.RU - система высокодоходных пулов Это Вас убережет от внебиржевых рисков. Т.к. некоторые биржи в сети уже давно, и зарекомендовали себя.
    Например Активный (Пул в форум о заработке Forum-Profit.RU) стабильно приносит мне 3-4 % в месяц, что в 4-5 раз выгоднее банковского процента.

А как Вы защищаете свои инвестиции и защищаете ли?

Права на статью принадлежат xag197911.
    Копирование статьи разрешено только с указанием первоисточника и активной ссылкой на первоисточник

2. Nikolaich

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Ответ: Защита инвестиций в интернете

прежде всего, я морально готов потерять все свои инвестиции в интернете - так легче инвестировать.

перед тем, как купить что-нибудь ненужное, я собираю информацию об этом ненужном из достоверных источников.
    наибольшее доверие в интернете как источник информации у меня вызывает сервис вебмани. поэтому и биржей пользуюсь вебманевской.

но так как суммы в интернете я инвестирую очень маленькие, то юридическими вопросами защиты не озабочиваюсь. для крупных инвестиций, я считаю, необходимо бумажное оформление договоров. хотя и они не всегда спасают. но что делать - инвестиции это всегда риск

3. Sashaaa

Sashaaa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

ДА конечно защита инвестиций очень актуальная тема как считаете?

4. vitalik59

vitalik59 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

А я инвестирую на свой счет в брокерских конторах. Там тоже нужно защищать инвестиции.

Защищаю инвестиции следующим образом:
    Внимательно слежу за графиком торгов, что бы не было резких скачков. Если есть резкие отклонения, я сверяю с котировками других брокеров. Так же периодически смотрю историю.

5. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0

Николаич, я тоже. Я сам бывший хайпер. По этому хорошо запомнил все Заповеди хайпера, потому что неоднократно перегнал из через себя, на практике. Эти заповеди подойдут любому инвестору, занимающемуся инвестициями в интернете.

Вот одна из них:

Я не описал об этом, потому что в этой теме идет речь о защите инвестиций, а не советах как безболезненно перенести потерю своих инвестиций.

6. Lady

Lady Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

я всегда тщательно пробиваю фирму, в кот. собираюсь инвестировать. Считаю обязательно надо найти инфу о офисах компании, если такие есть. Как правило, если проект полностью интернетный, скорее всего это лохотрон. Солидные и богатые компании обязательно имеют свои центры, которые легко проверить

7. room77

room77 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Особенно если инвестировать крупную сумму, то нужно очень тщательное пробивание инфы по тому или иному проекту, фонду и т.д.

8. TiT

TiT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

А как часто вообще случается все эти неприятности, от которых и нужно страховаться? Хотя бы в среднем, в процентах такие цифры можно где-нибудь увидеть?

9. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0

Неприятности нарваться на мошенника? Или что конкретно Вы имеете ввиду?

10. TiT

TiT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

И это тоже. Вы сами насколько часто с такими сталкивались?

11. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0

Пару раз. В основном для того и анализирую объект инвестиций и управляющего, что бы понять:
    *мошенник это или нет
    *на сколько привлекательно и конкурентно его предложение
    * сколько готов максимально потерять если что то не пойдет

Главное запомните золотое правило: Вы должны хоть поверхностно разбираться в объекте инвестиций и в случае чего знать у кого проконсультироваться по нюансам. Бывает так, что человек не мошенник, ну обманывает Вас. Очень часто такое бывает в продвижении сайтов (seo), например заказывает продвижение не тех запросов, или указывает не правильный бюджет, увеличивая затраты.

Я обычно стараюсь не спешить инвестировать в исполнителя. Посмотреть его выхлоп с первых проектов. В общем советую инвестировать в лучших в своей нише, и не инвестировать в новичков. Инвестировать в новичка - зачастую обучать его за Ваш счет. Ученик учится как правило, на своих ошибках, и все эти ошибки оплачиваются с Вашего кармана.

12. Lady

Lady Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

точную инфу вы вряд ли найдете. Лично я давно в инет-бизнесе, и на мой личный взгляд цифра такая - около 90% проектов по заработку в инете - лохотроны.

13. Nikolaich

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    204
    Баллы:
    0

а речь-то здесь ведется про инвестиции, а не про заработок

14. uomo

uomo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Я думаю что среди инвест проектов в сети около 99% просто пирамиды.Очень тяжело найти действительно стоящий проект.И в процессе поиска без потерь :money: не обойтись.

15. wanessa

wanessa Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0

Да уж жизнь научила по меньше доверять и по больше проверять, бывало помогало просто по гуглить и находила отрицательные отзывы.

16. Nikolaich

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    204
    Баллы:
    0

это смотря где искать.

вот, например, я уже года два пользуюсь услугами одного обменного пункта. и почему бы мне не приобрести паи этого пункта? и где здесь пирамида?
    а таких вариантов в сети достаточно много - это могут быть совсем не только иксченджи, - могут быть и кредитные сервисы, и сайты всяческие, да и этот форум - он ведь тоже паевой - владелец разместил паи, теперь каждый месяц платит дивиденды инвесторам.

но если самому лезть во все подряд пирамиды - тогда - да, найти их в интернете можно

думаю, что большинство проектов в интернете все-таки достаточно честные

17. uomo

uomo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Отрицательные отзывы есть даже про нормальные компании.Это может быть связано с недобросовестной конкуренцией и другими факторами.

18. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0

Если Вы ищите в разделе хайп проектов, то да. Я допустим решил инвестировать в знакомого. Дал ему денег на сайт, на заполнение его контентом, продвижение, монетизацию. Такие проекты много не дают, 2-10 % в месяц, но по сравнению с хайпами достаточно стабильно.

Я люблю инвестировать в паи раскрученных форумов о заработке. Они по моим подсчетам редко дают меньше 3 % в месяц. Не стоит забывать что еще растет стоимость пая. Следовательно через год можно заработать около 40 % на процентах, и как минимум 25 - 30 % наценки от продажи паев.
    В итоге за год можно заработать ~60-70 % Данная цифра выведена на основании паев форума инвестудей.

Если же взять наш форум, то прибыль планируется больше. Сейчас практически не реально купить пай дешевле чем за 300 % от первоначально стоимости. Сумма пока конечно немного завышена, но все же я думаю что реальную прибыль через год можно будет зафиксировать более 100 - 150 % годовых.

Пока идеалом являются паи форума ммжп, которые с мая 2009 г. увеличились в цене на 800-1000%. Кроме того приносят 10 - 12 центов в месяц на пай. Это 10-12% от первоначальной цены распаевки.

Что же касается хайпов, то еще в прошлом году сформировалась тенденция, не инвестировать в хайпы без подтверждения их реальной деятельности. Аналогом хайпов с реальной деятельностью являются ПАММы. Тем более что некоторые брокеры предложили достаточно интересные сервисы, где инвестор самостоятельно может выбрать уровень допустимой просадки, или найти управляющего, который предложит ему такой уровень.

19. uomo

uomo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Прекрасной альтернативой хайпам является наша компания Ю-Инвест ,которая ведет реальный бизнес с 2007 года.Сейчас тема про нее находится в разделе хайпы Uinvest - uinvest.com.ua - Страница 10 - Forum-Profit.RU ,но я думаю что это временно.

20. Lady

Lady Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

помоему это одно и тоже

Показать ещё